How to fix the Runtime Error 24576 The Sims Medieval Error Code 24576

This article features error number Code 24576, commonly known as The Sims Medieval Error Code 24576 described as Error 24576: The Sims has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience.

Error Information

Error name: The Sims Medieval Error Code 24576
Error number: Error 24576
Description: Error 24576: The Sims has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience.
Software: The Sims
Developer: Electronic Arts

This repair tool can fix common computer errors like BSODs, system freezes and crashes. It can replace missing operating system files and DLLs, remove malware and fix the damage caused by it, as well as optimize your PC for maximum performance.

About Runtime Error 24576

Runtime Error 24576 happens when The Sims fails or crashes whilst it’s running, hence its name. It doesn’t necessarily mean that the code was corrupt in some way, but just that it did not work during its run-time. This kind of error will appear as an annoying notification on your screen unless handled and corrected. Here are symptoms, causes and ways to troubleshoot the problem.

Definitions (Beta)

Here we list some definitions for the words contained in your error, in an attempt to help you understand your problem. This is a work in progress, so sometimes we might define the word incorrectly, so feel free to skip this section!

Runtime errors happen without warning. The error message can come up the screen anytime The Sims is run. In fact, the error message or some other dialogue box can come up again and again if not addressed early on.

There may be instances of files deletion or new files appearing. Though this symptom is largely due to virus infection, it can be attributed as a symptom for runtime error, as virus infection is one of the causes for runtime error. User may also experience a sudden drop in internet connection speed, yet again, this is not always the case.

Fix The Sims Medieval Error Code 24576 (Error Error 24576)

(For illustrative purposes only)

During software design, programmers code anticipating the occurrence of errors. However, there are no perfect designs, as errors can be expected even with the best program design. Glitches can happen during runtime if a certain error is not experienced and addressed during design and testing.

Runtime errors are generally caused by incompatible programs running at the same time. It may also occur because of memory problem, a bad graphics driver or virus infection. Whatever the case may be, the problem must be resolved immediately to avoid further problems. Here are ways to remedy the error.

Repair Methods

Runtime errors may be annoying and persistent, but it is not totally hopeless, repairs are available. Here are ways to do it.

If a repair method works for you, please click the upvote button to the left of the answer, this will let other users know which repair method is currently working the best.

Ошибка 12 в The Sims 3. Как избавиться от проблемы

Наверняка, многие из вас уже сталкивались с данной неприятностью и, конечно же, вас не могли не заинтересовать вопросы «Почему так вышло» и «Что теперь делать?». «Ошибка 12» является очень распространённой проблемой, с которой сталкивается 1 из 3 игроков The Sims 3, и в этой статье мы рассмотрим причины её возникновения и способы решения.

Большинство игроков считают, что единственно правильный и действенный путь, который поможет решить «Ошибку 12» — апгрейд системы, в частности увеличение объема оперативной памяти. Это, конечно, хороший вариант и он действительно иногда срабатывает, но стоит помнить, что в случае увеличения оперативной памяти до 4 Гб и больше, вам нужно будет переустановить систему с 32-х на 64-разрядную, в противном случае она не увидит память, что добавит дополнительных хлопот. Но прежде чем решать каким-то образом проблему, нужно сначала понять, в чем причина её возникновения.

А причина в том, что чем больше наполнен сэйв (сохраненный файл), тем больше он весит, а значит и шансов возникновения ошибки становиться больше. Другими словами, чем больше вы наиграли, изменили своего сима и его окружение, тем больше размер сэйва.

Причины и способы устранения

Всё это сохраняются в файлах, к примеру, в Sunset Valley_0x0859db3c. nhd, в виде ресурса SNAP бесконечно долго, причем, со всеми прическами и остальными деталями, что мы примеряли в КАС, со всеми видами косметики, во всех вариантах одежды и её цветовой гамме. И это в придачу к всему тому, что и так генерируется в процессе игры (плюс все выражения лиц во всех возрастах, формы причёсок, цвет волос и так далее).

Когда же просматриваешь семьи в режиме изменения городка, и/или их перетасовываешь, меняешь местами — генерируются такие файлы.

Ошибка 12 в The Sims 3. Как избавиться от проблемы

Как избавиться от «Ошибки 12» без сторонних программ

В случае, если у вас есть какой-либо загруженный контент (одежда, моды и т. д.), попробуйте запустить игру без папки «Mods», таким образом, не используя сторонний контент.

Так же, помимо этого, вы можете попробовать просто поменять параметры игры и поставить все настройки на минимум, после чего сохраниться.

Если игра перестала выдавать ошибку 12, значит характеристика вашего компьютера не достаточно хороша и проблема была в несоответствии к системным требованиям игры. В подобных случаях вам придётся играть в The Sims 3 на минимальных настройках или же улучшить ваш компьютер.

Как можно ещё справиться с проблемой

Как с ней работать?

Ошибка 12 в The Sims 3. Как избавиться от проблемы

Всем тем игрокам, которые любят заниматься строительством, следует удалить и ICON-файлы, которые тоже делают сэйвы тяжелее. Они появляются в результате любых изменений, независимо от типа действий будь то строение чего-то нового или же просто перетаскивание участков с места на место. Может быть даже такое, что у вас уже нет того строения, но его иконка по-прежнему находиться в сэйве.

Ошибка 12 в The Sims 3. Как избавиться от проблемы

Когда очищаете SNAP-файлы в первый раз с наигранным сэйвом, его вес уменьшается многократно. Только загружая игру с удаленными SNAP-файлами нужно немного подождать, чтобы сгенерировались новые иконки.

Фотографии, картины, написанные симами, и воспоминания в картинках сохраняются в файле Travel. Даже удаленные в игре воспоминания и проданные через комиссионку картины по-прежнему «висят» там.

Полезное для решения проблемы

Конечно, в связи с этим можно посоветовать не ставить в городе комиссионку и картинную галерею для того чтобы неигровые семьи ничего туда не скидывали, потому как это так же забивает сэйвы. Также, у неигровых симов не должно быть в багаже фотоаппаратов, ноутбуков, а дома — мольбертов и компьютеров, так как они будут писать картины, книги и фотографировать, опять же утяжеляя сэйвы. Стоит попробовать, хоть и играть станет гораздо скучнее.

На общественных лотах лучше не ставить автомобильных стоянок, ибо на них постоянно будут генерироваться машины. Но в случае, если вы всё-таки решили что на общественных лотах будут автостоянки, обязательно позаботьтесь о том, чтобы на них не было застрявших автомобилей, которые генерируются в нескольких местах. С этой проблемой поможет справиться специальный мод с названием Overwatch.

В картинной галерее все стены лучше завешивать картинами с режима покупок, иначе все картины, которые покупают симы, будут появляться, непосредственно, в музее, что очень сильно утяжелит сэйвы, и даже могут появиться лаги.

Итак, файл TravelDB. package тоже стоит почистить программой s3pe. В нём удаляйте файлы типа _IMG, те, которые считаете лишними, выборочно — в них содержаться фото, сделанные симами, а так же воспоминания, написанные картины (натюрморты и портреты).

Ошибка 12 в The Sims 3. Как избавиться от проблемы

В случае, если вы считаете лишними все существующие файлы _IMG — просто удалите TravelDB. package файл.

Одни из самых важных ролей в этой теме играют задачи и желания ваших симов. Не секрет, что чем больше в вашей игровой семье людей и домашних животных, тем больше различных желаний и задач. Если будете часто переключаться с семьи на семью, вы так же можете получить «Ошибку 12». При частом переключении с семьи на семью вы также рискуете вылететь или получить «Ошибку 12». Если используете мод — MasterController, вы могли заметить, что в его настройках есть меню «Сохранить желания и задачи». Периодически сохраняйте желания и задачи и не будет возникать данная ошибка.

Источники:

https://www. errorvault. com/en/troubleshooting/runtime-errors/electronic-arts/the-sims/error-24576_the-sims-medieval-error-code-24576

https://shara-games. ru/errors/3210-oshibka-12-v-the-sims-3.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: