3078 и другие ошибки Zoom в Крыму

Рассмотрим реальный пример, как использовать Zoom в Крыму без потери скорости и с надежным соединением. Устраняем ошибки: 3078, 100000403. Пошаговая проверенная инструкция, которая подойдёт для планшетов, телефонов, ноутбуков, настольных компьютеров и т. д.

Все известные причины возникновения ошибок

  1. Ваш провайдер использует IP адреса, которые внесены в список, используемых в Крыму.
  2. Вы не используете ВПН для обхода санкций.
  3. Вы используете бесплатный впн, который не обеспечивает стабильную работу интернета. Кроме того, используя бесплатные ВПН вы рискуете слить свои данные в сеть. Пароли, логины, переговоры и прочее.
  4. В настройках устройства (Андроид или iOS) у вас запрет для зум выполнять подключение к сети, а также запрет на использование микрофона, камеры.
  5. У вас есть проверенный и платный ВПН, но вы забыли его включить или не выбрали страну подключения.

Других причин отказа работы Зум в Крыму нет. Именно эти моменты вызывают ошибки 3078 и 100000403. Причём последняя не даёт возможности зайти в свою учетную запись.

Пошаговая инструкция для подключения Zoom в Крыму

Что мы используем для подключения к системе? Эти программы должны быть на Вашем устройстве. Ссылки для скачивания указаны в скобках и выделены синим цветом.

  • Скачайте и установите программу Zoom: ссылка для компьютера (ноутбука), ссылка для iPhone, ссылка для Android. Это прямые ссылки на скачивание программы. Если ваш телефон/планшет не видит в списке программу, значит ваше устройство устарело для использования этой программы.
  • Скачиваем, устанавливаем и оплачиваем VPN: ссылка для загрузки и покупки. Мы используем ВПН Hideme. Стоит это на месяц, как чашка кофе. Но мы рекомендуем оплачивать сразу на год, т. к. оптом дешевле. С ним можно не только подключаться к Zoom в Крыму, но и смотреть фильмы, посещать сайты. Для оплаты картой МИР (Крымских банков, например, РНКБ) при оплате нужно выбрать пункт “Другие способы оплаты”.

Для оплаты VPN картами Крыма нужно использовать “Другие способы оплаты”. Затем ввести электронную почту (на нее отправят код для VPN) нажать “Оплатить” и выбрать “МИР”.

Это все инструменты, которые вам необходимы. Естественно, у вас должен быть стабильный интернет и вебкамера. Без этого никак.

Как правильно подключиться?

Всё готово? У вас есть ВПН, установлена программа зум. Теперь нужно только подключиться и наслаждаться. Для примера на скриншотах мы используем программу ВПН, которая описана выше. Если у вас другая – используйте её. Главное, чтобы ВПН был платный, т. к. бесплатный – это очень сомнительный способ подключения.

Чтобы включить Зум в Крыму действуйте шаг за шагом по следующей инструкции:

    Запускаем VPN программу Hideme и вводим купленный ранее код.

Запускаем программу ВПН

При первом разе у вас может высветиться запрос разрешения доступа. Нажимаем “Установить” и ждем когда будет написано “Подключено”Нажмите кнопку "Подключиться" и дождитесь слова "Подключено", как на скриншоте

Используйте чёткую последовательность, чтобы легко подключиться к Zoom в Крыму без ошибок и сбоев. На скриншоте показано, как войти в чужую конференцию, если у вас есть свой аккаунт. Если своего аккаунта нет, просто нажмите кнопку “Войти в конференцию”. Для подключения к чужой конференции не нужно нигде регистрироваться.Как войти в зум в Крыму

При нажатии “Подключиться”, возможно программа попросит ввести пароль. Этот пароль должны вам дать вместе с кодом конференции.

В противном случае ни вас, ни вы других слышать не будете.

Используйте эту инструкцию, чтобы подключиться на любой онлайн эвент через систему Zoom. Сделайте репост этой статьи или сохраните в закладки, чтобы не потерять.

Код ошибки 3078 в Zoom

Что обозначает в Zoom ошибка 3078? Появляется она только в определенных ситуациях, вернее, у людей, которые живут в определенных городах и странах, где ограничено использование данного сервиса для проведения видеоконференций. Можно ли как-нибудь ее исправить? Узнаете из нашей статьи.

Подробная информация

В соответствии с информацией на официальном сайте, сервис Зум запрещен в следующих регионах:

  • Куба
  • Иран
  • Северная Корея
  • Судан
  • Сирия
  • Крым

Появления сбоя 3078 свидетельствует о том, что пользователь пытается запустить программу в одном из них. В принципе, его можно обойти с помощью любого VPN-сервиса, но есть и альтернативное решение. Разберем каждую из ситуаций по отдельности.

Использование VPN-сервиса

Существует огромное количество программ для компьютера с функцией ВПН, в том числе и бесплатных. Вы можете выбирать любую на свое усмотрение. А в рамках данной статьи мы разберем программу Windscribe, очень простую и удобную в использовании.

Сначала ее нужно установить:

  1. Переходим на официальный сайт Windscribe.
  2. Кликаем по кнопке загрузки версии для компьютера.Скачать программу Windscribe
  3. Сохраняем и запускаем файл Windscribe. exe.
  4. Не меняя никаких настроек, жмем кнопку «Далее».
  5. А когда установка закончится, нажимаем уже «Завершить».Завершить установку Windscribe

Теперь вам нужно зарегистрировать аккаунт на этой странице и войти в него в окошке программы. Указывать электронный адрес при этом не обязательно, достаточно логина и пароля.

Включить ВПН в программе Windscribe

В Windscribe вы можете выбрать любое местоположение, а для включения VPN кликните по отмеченному переключателю, чтобы он перешел на On:

Дождитесь соединения и вновь запустите программу. Больше вы не увидите, что Зум выдает ошибку 3078 при входе.

Альтернативное решение

Если вы планируете общаться с людьми из своего региона, то всем участникам конференции придется настраивать ВПН. Для некоторых людей, не слишком разбирающихся в компьютерах, это будет серьезным препятствием. Ну и в любом случае это лишнее время, и не всегда все будет работать правильно, качество связи может сбоить.

Суть в том, что Зум – не единственная программа для групповых конференций с видеосвязью. У нее существует немало аналогов со схожими возможностями, которые тоже работают бесплатно. Из самых очевидных можно выделить: всеми известный Skype, Discord, Google Meet и Microsoft Teams. Мы разбирали каждую из этих программ в тематической статье «Аналоги Zoom». Рекомендуем вам с ней ознакомиться.

Как работать с Zoom в Крыму, как обойти ошибку 3078

Из-за санкций, наложенных на Крым, жителям полуострова недоступна часть онлайн-сервисов, а при попытке войти в конференцию Зум появляется ошибка 3078. Ниже представлена пошаговая инструкция, как запустить Zoom на территории Крыма.

в руке

Подготовка

Чтобы программа работала, понадобится использовать VPN – софт, который создает виртуальное подключение к серверу в другой стране и меняет IP-адрес пользователя. Перед подключением следует учесть несколько особенностей:

ошибка

  • существует платный и бесплатный VPN. Первый распространяется по ежемесячной или годовой подписке, открывает доступ к 20 и более серверам, лишен ограничений по скорости (просадок не избежать). Второй уменьшает скорость интернет-соединения, бывает ограничен по объему трафика, доступным IP;
  • для работы установленных в ОС программ понадобится установить VPN-клиент. При использовании веб-версии софта можно изменить IP-адрес через плагины, добавленные в браузер.

Интересно! Существуют VPN, использующие P2P-подключение. В них смена адреса происходит за счет подключения к сети другого пользователя сервиса.

Настройка Zoom в Крыму

Упомянем бесплатный и платный способы, как настроить подключение.

OpenVPN

Кто не желает тратить деньги, может скачать приложение OpenVPN и использовать адреса бесплатных серверов для подключения. Это можно сделать на сайте FreeOpenVPN. Последующая настройка выглядит так:

приложение

  • после загрузки установочного файла программы тапните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора»;
  • завершив инсталляцию, вернитесь на сайт и выберите конфигурацию подключения. UDP имеет высокую пропускную способность и подойдет для общения в Zoom. Если такой тип подключения не работает и снова появляется код ошибки, то воспользуйтесь протоколом TCP;
  • загруженную конфигурацию добавьте по пути «C:\Program Files\OpenVPN\config\»;
  • запустите клиент от имени администратора;
  • в панели снизу появится иконка приложения. Тапните по ней правой кнопкой мыши и выберите конфиг для подключения.

Минус этого варианта в постоянной смене адресов и их блокировке спустя 7–8 часов использования, из-за чего применять его на постоянной основе не получится.

HideMyName

Эта инструкция применима для всех платных клиентов. Ничего сложного делать не придется:

код

  • запустите софт;
  • введите код активации, присланный на электронный адрес после покупки программы;
  • авторизуйтесь в сервисе;
  • выберите сервер для подключения из предложенных;
  • дождитесь, пока произойдет подключение по указанному адресу;
  • откройте Zoom и жмите «Войти в конференцию»;
  • задайте номер конференции, никнейм и тапайте по «Войти»;
  • если понадобится, введите пароль для входа.

Преимуществом этого метода выступит постоянный доступ по указанному адресу.

Некоторые адреса, замеченные в базе VPN, приложение Зум блокирует, что будет сопровождаться появлением ошибки 3078.

VPN – это универсальный инструмент для доступа к заблокированным сервисам, включая Zoom. Аналогичные клиенты для обхода блокировки можно установить на мобильные девайсы.

Источники:

https://storymil. com/3078-i-drugie-oshibki-zoom-v-krymu/

https://zoomapp. ru/faq/error-code-3078-in-zoom

https://www. orgtech. info/krym/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: