1152: Ошибка при извлечении файлов во временное расположение

Содержание

1152: Ошибка при извлечении файлов во временное расположение.

Когда вы извлекаете содержимое файла или когда выполняется установка, извлечение его файлов во временное расположение не удается, тогда этот пост может вам помочь. Иногда в такой ситуации вы можете получить – InstallShield ошибка говоря – 1152, Ошибка при извлечении файлов во временную папку. В конце концов, добыча не удастся. В этом посте мы предложим несколько решений, чтобы выяснить, как это исправить.

1152: Ошибка при извлечении файлов во временную папку.

1152: Ошибка при извлечении файлов во временное расположение.

1152 год, Ошибка при извлечении файлов во временную папку ошибка обычно возникает, если есть некоторые «плохие» временные файлы из предыдущих неудачных установок. Очистите эту папку и попробуйте снова. Это означает, что если вы снова и снова извлекаете файл в ту же папку, это может быть причиной проблемы или поврежденный файл во временной папке Windows. Что вы можете сделать:

Выполняя эти шаги, убедитесь, что у вас есть права администратора.

1]Очистить временную папку Windows

Windows предлагает встроенный инструмент для очистить временное хранилище. Вы можете использовать его для очистки всех плохих или поврежденных файлов, которые могли препятствовать извлечению этих файлов. Любой установщик может использовать папку Windows Temp, поэтому вы найдете много файлов в этом месте. Storage Sense очистит другие папки вместе с временной папкой, но в конце вы можете выбрать, какую из них очистить.

Перейдите в «Настройки»> «Система»> «Хранилище»> «Настроить контроль хранилища» или запустите его сейчас. Если у вас мало места для хранения, этот инструмент тоже исправит это.

Можно удалить все в папке Windows Temp напрямую, но если какой-либо из файлов заблокирован, они не будут удалены. Контроль хранилища или очистка диска с помощью инструмента или любого другого приложения для очистки ненужных файлов обязательно преодолеет эту проблему.

2]Очистите папку для извлечения или используйте другое место

Если вы распаковываете zip-файл в другую папку и получаете ту же ошибку, лучше всего удалить все внутри него. Иногда, если предыдущая установка не была завершена, это могло привести к повреждению. Вы также можете использовать другое место для извлечения файлов и посмотреть, работает ли оно.

Если есть небольшая вероятность того, что местоположение временных файлов уже имеет плохую копию с предыдущей установки, то лучше повторно загрузить программу и попробовать.

1]Проверить права доступа к папке

1152 Ошибка при извлечении файлов.

Когда вы временно теряете разрешение на доступ к папке, вы не можете извлекать в нее файлы. Если по какой-то причине вы потеряли разрешение на папку, в которую вы распаковываете, то это не сработает. Итак, вот что вам следует делать:

После этого вручную скопируйте файлы в эту папку и удалите файлы, чтобы проверить, работает ли она.

4]Чистая загрузка при сбоях при установке программы

Если ничего не помогает, то последний выход – использовать Clean Boat. Если есть что-то, кроме места для хранения или поврежденных временных файлов, вызывающих проблему, это будет исправлено здесь.

Чистая загрузка при сбоях при установке программы

Выполните чистую загрузку, а затем извлеките или установите файл. Чистая загрузка не позволяет запускать сторонние процессы, и это может помочь. Не забудьте скрыть все службы Microsoft при настройке чистой загрузки.

Мы надеемся, что один из этих советов помог решить вашу проблему. Ошибка при извлечении файлов вопрос, и за ними было легко следить.

Как восстановить файл Excel, который был сохранен

Формально, одновременное редактирование одного файла сразу несколькими пользователями существовало в Excel еще с 1997 года. Книгу нужно было положить в общую сетевую папку, а затем выбрать в меню или на вкладке Рецензирование команду Общий доступ (Review – Share Workbook) и включить единственную галочку в открывшемся окне:

В реальности практически никто этой функцией не пользовался, т. к. реализована она была откровенно слабо:

В общем и целом, эта штука была в Excel больше “для галочки” и реальной пользы не приносила.

Принцип работы

Функция автоматического сохранения выполняет сохранение в фоновом режиме. При работе с книгой данная возможность записывает в указанное расположение (или выставленное автоматически) копию файла, которая в последствии может быть восстановлена. Полезна эта опция при:

​1. В Excel-е​​: Самый главный прикол​​В диалоговом окне​ части окна показано​ 5 или 10​укажите, как часто​и выберите пункт​ формате»​ зависания компьютера или​системе поиска​Подробные сведения: возможности Автосохранение?​ являться адресом директории​Немного сложнее дело обстоит​ В случае непредвиденных​Kind_whale​ файла дату и​ нет. Тем более,​​ можно создать простой​​ что Windows скрывает​Сохранение документа​ сообщение о том,​

​ минут.​ необходимо сохранять ваши​Параметры​. По умолчанию это​ другого сбоя, данные,​в разделе «/пользователи/имя_пользователя/Library/поддержка​Более новые версии​ расположения несохраненных книг.​ с книгами, у​ обстоятельств или сбоев​: Получается, что реализовать​ время последнего сохранения.​

Совместное редактирование в Excel 2016

С недавними обновлениями в Excel 2016 картина поменялась. Теперь для одновременной работы вы должны сохранить файл в облачное хранилище (OneDrive или SharePoint) и пригласить других пользователей с помощью кнопки Поделиться (Share) в правом верхнем углу окна:

Можно выбрать нужных людей прямо из адресной книги или создать короткую прямую ссылку на документ, нажав на соответствующую команду в правом нижнем углу:

Возможен на выбор режим и полного редактирования и только чтения. Полученную ссылку можно тут же скопировать в буфер и отправить коллегам для совместной работы:

По полученной ссылке другие пользователи смогут войти в общий документ и редактировать его одновременно с вами. Вы в реальном времени (задержка 1-2 секунды по ощущениям) сможете видеть кто и в каком месте листа сейчас работает – активные ячейки других пользователей наглядно помечаются цветом и всплывающими подсказками:

Всех участников редактирования также можно увидеть на иконках в правом верхнем углу окна:

И что совсем хорошо – никаких особых ограничений на применение инструментов Excel теперь в этом режиме совместного редактирования нет. Можете смело строить сводные таблицы, диаграммы, фильтровать или сортировать ваши данные и т. д. Единственное условие – файл должен быть в новом формате (xlsx, xlsm, xlsb, а не старый xls) и в книге не должно быть включенной защиты листов или ячеек.

В общем, реализовано все на порядок лучше, чем было в старых версиях.

Переход в настройки

Давайте выясним, как попасть в настройки автосохранения.

Как настроить автосохранение в Excel?

Чтобы настроить автосохранение в Excel 2007нажмите кнопку Office — Параметры Excel — Сохранение — откроется окно настроек автосохранения.

В Excel 2010перейти к автосохранению можно: Файл — Параметры Excel — Сохранение — откроется окно настроек автосохранения.

Время автосохранения

Первая настройка — это вообще включение функции автосохранения и времени сохранения.

Минимальное время — одна минута. Файл будет сохраняться постоянно.

Если слабый компьютер, то это может тормозить работу с программой, и автосохранение лучше сделать пореже или вовсе отключить, на современных компьютерах автосохранение не заметно.

— Что делать, если не работает автосохранение в Excel?

— Зайдите в настройки сохранения (Файл — Параметры Excel — Сохранение) и поставьте соответствующую галочку (см. выше).

Управление версиями

В каталоге можно удалять устаревшие варианты. А так, под управлением версией можно понимать варианты автоматического восстановления, особенно если их несколько. При этом можно выбирать вариант для удаления и открытия. Делается это так:

Размещение несохраненных книг

Немного сложнее дело обстоит с книгами, у которых не настроено автосохранение. Адрес места хранения таких файлов через интерфейс Эксель узнать можно только выполнив имитацию процедуры восстановления. Они находятся не в отдельной папке Excel, как в предыдущем случае, а в общей для хранения несохраненных файлов всех программных продуктов пакета Microsoft Office. Несохраненные книги будут располагаться в директории, которая находится по адресу следующего шаблона:

Вместо значения «Имя_пользователя», как и в предыдущий раз, нужно подставить наименование учетной записи. Но, если в отношении места расположения файлов автосохранения мы не заморачивались с выяснением названия учетной записи, так как могли получить полный адрес директории, то в этом случае его обязательно нужно знать.

Узнать наименование своей учетной записи довольно просто. Для этого жмем кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана. В верхней части появившейся панели и будет указана ваша учетная запись.

Просто подставьте её в шаблон вместо выражения «имя_пользователя».

Получившийся адрес можно, например, вставить в Проводник, чтобы перейти в нужную директорию.

Если же вам нужно открыть место хранения несохраненных книг, созданных на данном компьютере под иной учетной записью, то перечень имен пользователей можно узнать, выполнив следующие инструкции.

Как уже говорилось выше, место хранения несохраненных книг можно узнать также, проведя имитацию процедуры восстановления.

Далее мы можем в этом же окне провести процедуру восстановления или воспользоваться полученной информацией об адресе в других целях. Но нужно учесть, что данный вариант подходит для того, чтобы узнать адрес расположения несохраненных книг, которые были созданы под той учетной записью, под какой вы работаете сейчас. Если нужно узнать адрес в другой учетной записи, то применяйте метод, который был описан чуть ранее.

Как видим, точный адрес расположения временных файлов Excel можно узнать через интерфейс программы. Для файлов автосохранения это делается через параметры программы, а для несохраненных книг через имитацию восстановления. Если же вы хотите узнать место расположения временных файлов, которые были сформированы под другой учетной записью, то в этом случае нужно узнать и указать наименование конкретного имени пользователя.

Механизм восстановления данных

Стоит отметить, что восстановление данных возможно только при условии, что в параметрах программы включена функция автосохранения. В противном случае, к сожалению, вернуть данные не получится, так как они будут храниться только в оперативной памяти.

На самом деле, автосохранение в Эксель должно быть включено по умолчанию, но не лишним будет проверить, действительно ли это так, чтобы исключить возможные проблемы в дальнейшем.

Отключить авто сохранение

Полностью отменить работу автосохранения можно в том же разделе параметров.

Нужно или выставить интервал равный максимально допустимому значению (120 минут, что при работе с документом по 15-20 минут почти равно отключению опции) или сняв галочку в указанном поле. При снятии галочки отменяется любое резервное копирование, и он может быть повреждён или утрачен безвозвратно.

Примечание! Строка «сохранять последнюю версию при закрытии» отвечает за создание копий документа, если от их сохранения было решено отказаться. Не рекомендуется убирать её, хотя это и сэкономит место на жёстком диске (на самом деле это вызовет безвозвратное удаление документов при случайном выключении компьютера).

Как включить автосохранение в Excel

Чтобы сделать автосохранение в Excel через заданный промежуток времени, следует выполнить следующее:

Примечание. Обратите внимание, что в данном разделе настроек можно изменить папку, которая предлагается по умолчанию для сохранения новых документов – «Расположение файлов по умолчанию». То есть, вместо папки «Мои документы» можно указать любую другую часто используемую папку на Ваш выбор.

Таким образом, если Вы забыли сохранить изменения в документе, а Ваш компьютер дал сбой (по любой причине), то будут утеряны только данные, проделаны на протяжении последних 10 минут (при настройках по умолчанию). Поэтому, в настройках лучше уменьшить значение данного параметра хотя-бы на 5 минут.

Как открыть автосохраненные файлы?

Как правило, если программа работает корректно, то искать папки автосохранения не нужно. Просто после аварийного закрытия программы ее нужно запустить заново, и все имеющиеся автосохраненные файлы будут показаны на специальной панели Восстановление документа.

На скриншоте приведен список из одного документа, но их может быть несколько. Какой же файл открывать? Посмотрите на время создания документа и откройте более поздний. Если это не тот файл, то посмотрите другие файлы из списка — для этого просто щелкните мышкой по названию файла.

Если сохранение происходит редко, то даже в последнем документе могут быть не все последние изменения файла — в этом случае придется заново проделать последнюю работу.

После завершения работы с сохраненными файлами Excel спросит, нужно ли их хранить дальше или нет. Если они больше не нужны, то нажмите “Не сохранять”, если нужны или вы сомневаетесь, то сохраните в своей рабочей папке как копию документа.

Прочие параметры

Опция автоматического сохранения книг Excel включает в себя несколько дополнительных возможностей, которые также заслуживают внимания.

Разберем их подробнее по указанным на скриншоте выше номерам:

Изменение других настроек

Кроме того, в разделе настроек можно изменить ещё ряд других параметров, хотя без лишней надобности их не советуют трогать. Прежде всего, можно определить в каком формате файлы будут сберегаться по умолчанию. Это делается путем выбора соответствующего наименования формата в поле параметра «Сохранять файлы в следующем формате». По умолчанию это Книга Excel (xlsx), но имеется возможность смены этого расширения на следующие:

В поле «Каталог данных для автовосстановления» прописывается путь, где хранятся автосохраненные копии файлов. При желании этот путь можно изменить вручную.

В поле «Расположение файлов по умолчанию» указывается путь к директории, в которой программа предлагает хранить оригинальные файлы. Именно эта папка открывается, когда вы жмете на кнопку «Сохранить».

восстановление данных после сбоя

Если случился системный сбой, внезапно отключилось электропитание, из-за чего у нас не было возможности сохранить документ, выполняем следующие шаги:

Настройки авто сохранения

Автоматически сохраняется документ в указанный по умолчанию путь с интервалом в 10 минут. Изменить как место хранения, так и интервал между сохранениями можно с помощью настроек приложения. Найти её кажется сложной задачей, но так только кажется. Всё скрыто во вкладке «Параметры».

Расположение настроек

Выше уже упомянуто, что искать автосохранение следует в разделе «параметры». Попробуем уточнить расположение конфигурации резервного копирования при работе с ним в редакторе Excel:

Основные настройки

Ключевой настройкой автосохранения является смена интервала. В зависимости от указанного параметра периодически Excel будет игнорировать команды, выполняя резервное копирование документа. Чем больше документ и слабее компьютер, тем дольше проводится эта процедура. В среднем она занимает 5 секунд для довольно громоздких формул на 4 листах.

Поменять этот параметр можно указав интервал в поле автосохранения. По умолчанию он установлен в 10 минут. Если работать предстоит с файлами, целостность которых крайне важна, то лучше изменить параметр до 3-5 минут.

Восстановить предыдущую версию файла Excel с помощью функции автоматического восстановления

Авто-восстановление и автосохранение являются встроенными функциями в Excel. И если вы настроили его, вы можете восстановить файл Excel, сохраненный или несохраненный. Помните, что функция автоматического восстановления работает только с книгами, которые были сохранены хотя бы один раз.

Шаг 1 Убедитесь, что вы настроили функции «Автосохранение» и «Автосохранение» в «Файл»> «Параметры»> «Сохранить».

Шаг 2 : Чтобы восстановить предыдущую версию файла Excel без сохранения, откройте вкладку «Файл» и перейдите к «Открыть» с левой боковой панели. Вы можете нажать «Недавние рабочие книги», чтобы отобразить все файлы Excel, которые вы недавно открыли.

Шаг 3 : Прокрутите вниз и выберите «Восстановить несохраненные книги» внизу. Затем предыдущая версия книги откроется в Excel и предложит сохранить ее. Нажмите кнопку «Сохранить как» на желтой панели предупреждений, чтобы сохранить предыдущую книгу на свой компьютер.

ручное восстановление несохраненных данных

Иногда пользователи, выполняя шаги, описанные во втором методе могут столкнуться с тем, что папка “UnsavedFiles” пустая. Дело в том, что в указанную папку попадают только документы, которые ни разу пользователем не сохранялись.

Но бывают и случаи, когда мы вышли из документа, который ранее сохраняли, но почему-то в этот раз случайно нажали кнопку “Не сохранять”.

Алгоритм действия для восстановления документа в этом случае следующий:

Как восстановить файл Excel, который был сохранен (Отменить изменения)

Когда вы создаете или открываете файл Excel, Office также запускает временный файл, в котором хранятся все изменения. И прежде чем закрыть файл Excel, временный файл позволяет отменить, повторить или повторить изменения листа в любое время. Другими словами, если ваша рабочая книга еще открыта, вы можете использовать функцию отмены, чтобы удалить ошибки и вернуть ваши данные.

Шаг 1 : Когда вы обнаружили, что ваш лист исчез, оставьте книгу открытой и найдите ее на самой верхней ленте.

Шаг 2 : Нажимайте кнопку «Отменить» со значком стрелки влево, пока файл не вернется к предыдущей версии.

Если вы не можете найти кнопку «Отменить» в верхней части окна, нажмите «Ctrl + Z», чтобы отменить изменения. Это самый простой способ восстановить предыдущую версию Excel, но обязательным условием является то, что файл все еще открыт.

Как восстановить несохранённый документ в excel 2010 и 2013

В Excel 2010 и 2013 разработчики внедрили опцию Версия, которая отвечает за:

Программа и создаёт разные типы версий одного документа. Найти их все можно в разделе Файл, строка Сведения. Чтобы восстановить одну из предыдущих версий файла (например, если не сохранили текущую), можно кликнуть по одной из строк списка.

Внимание! Открытие предыдущей копии не приводит к замене текущей. Вы откроете фактически другой документ. Объединение можно произвести вручную.

Версии книги Excel сохраняются только до закрытия файла. Потом удаляются. При внезапном отключении ПК вам потребуется найти черновик документа:

Выберите восстановление несохранённых документов. Программа предложит вам несколько вариантов. Их можно посмотреть и выбрать. Неиспользованные черновики хранятся 4 суток. Периодичность автоматического сохранения копий в этих версиях настраивается, как и в более старых.

Источники:

https://zanz. ru/1152-oshibka-pri-izvlechenii-fajlov-vo-vremennoe-raspolozhenie/

https://exceltut. ru/kak-vosstanovit-fajl-excel-kotoryj-byl-sohranen/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: